Hérault Tourisme

Animation Numérique de Territoires et sit34

Au sein du Pôle Marketing & Communication, l'équipe gère les données d'nformation touristiques de la base de données Tourinsoft, le système d'information partagée avec les Offices de Tourisme membres du réseau SIT34, l'accueil d'Hérault Tourisme et la diffusion des éditions auprès des offices de tourisme et professionnels.


Le système d'Information Touristique de l'Hérault - SIT 34 est financé par Hérault Tourisme (qui pilote le projet) et les Offices de Tourisme. Les formations des utilisateurs nécessaires à la professionnalisation des Offices de Tourisme sont financées en plus par Agefos/PME, la Région, la FROTSI.

 

Jérôme Peligry


Responsable Animation Numérique de Territoires & SIT34


Tél : 04 67 67 6445
Email : jpeligry@herault-tourisme.com

 

Frédérique Méjean

 

Assistante et communication Réseau SIT34
Tél : 04 67 67 71 07
Email : fmejean@herault-tourisme.com

 

 

Nicolas Chevalier

Nicolas Chevalier

Animation Numérique des Territoires


Tél : 04 67 67 75 61
Email : nchevalier@herault-tourisme.com

 

 

Stephanie-Bernabeu.jpg

Stéphanie Bernabeu


Assistance et administration SIT34


Tél. : 04 67 67 58 02
E-mail : sbernabeu@herault-tourisme.com

 

 

Sandra Guarrera


Gestion de l'information SIT34


Tél. : 04 67 67 58 02
E-mail : sguarrera@herault-tourisme.com

 

 

Odette Waldburger

Odette Waldburger


Gestion de l'information SIT34


Tél. : 04 67 67 71 17
Email : owaldburger@herault-tourisme.com

 

Anne Courtois


Accueil, diffusion,
Gestion de l'information SIT34


Tél. : 04 67 67 71 25
Email : acourtois@herault-tourisme.com

 

Corinne Grazioso

 

Accueil

 

Tél : 04 67 67 71 71
Email : cgrazioso@herault-tourisme.com

 

 

Les membres du Comité de Pilotage SIT 34

 

  • Fabrice Cavillon (OT Montpellier)
  • Pierre Lary (OT Balaruc-les-Bains)
  • Lydie Lemoine (OT Caroux)
  • Gilles Pané (OT Béziers Méditerranée)
  • Benoît Piquart (OT Vallée Hérault/St-Guilhem-le-Désert)
  • Sophie Pirkin (OT Lodévois et Larzac)
  • Emmanuelle Rivas (OT Sète)
  • Florence Rugiero (OT Frontignan)
Ok

En poursuivant votre navigation sur ce site internet, vous acceptez l’utilisation de cookies notamment pour réaliser des statistiques de visites, vous proposer des services et des offres adaptés à vos centres d’intérêt, vous proposer des services de partage et optimiser les fonctionnalités du site internet. Cliquez ici pour en savoir plus sur la protection de votre vie privée et paramétrer les traceurs.